Проект бюджета США предусматривает $200 млн. на безопасность Украины

383

+++ в карму за репост

В проекте федерального бюджета США на 2019 год предусмотрено предоставление Украине 200 миллионов долларов для усиления безопасности и обороны. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Посольство Украины в США.

Проект бюджета США предусматривает $200 млн. на безопасность Украины

“У проекті федерального бюджету США на 2019 рік передбачено надання Україні 200 млн. доларів на цілі посилення безпеки і оборони. Згідно з офіційно оприлюдненим документом, зазначені кошти пропонується спрямувати на надання нашій державі військової техніки і спорядження, іншого обладнання та послуг військового призначення, логістичного забезпечення, розвідувальну підтримку Збройних сил і сил безпеки України”, – говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что по сравнению с бюджетным запросом на 2018 год предлагаемая сумма помощи по безопасности нашему государству увеличена на 50 млн долларов.

Кроме того, добавили в дипучреждении, в проекте бюджета на 2019 год Украина включена в небольшой перечень стран, которые будут получать помощь по безопасности также и по программе Государственного департамента “Международное военное финансирование” (Foreign Military Financing, FMF).

“У подальшому бюджетний запит має пройти вивчення і обговорення в американському Конгресі, де можуть вноситися зміни і доповнення (досвід попередніх років свідчить про можливість збільшення Конгресом відповідних асигнувань). Остаточні обсяги допомоги Україні будуть відомі вже після завершення всього процесу проходження документа, який зараз на початковій стадії”, – говорится также в сообщении.

Как сообщалось ранее, 12 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2018 финансовый год. Документ предусматривает предоставление Украине 350 млн долл. оборонной помощи, в том числе санкционирует возможность передачи летального оружия.


Турчинов сказал, при каком условии Донбасс вернут за несколько недель

 

США прямо обвинили Москву в невыполнении «Минска»

 

Уровень теневой экономики в процентах:
68 queries in 0,295 seconds.