Продолжение скандала с лоббированием интересов Зе в США

186
Сподобалась публікація? Поділіться нею у соціальних мережах!
  • 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 6
  •  
  •  

Продолжение расследования лоббирования интересов Зе в США во время предвыборной кампании.

Можливі “темні гроші”. Лобіст Зеленського у США – фіктивний (ВІДЕО)

Маркус Коен, який у звіті лобістської компанії Signal Group Consulting, LLC фігурує як представник інтересів Володимира Зеленського у Вашингтоні, не зареєстрований у США і також не має офісу за українською адресою, вказаною у документі.

Продолжение скандала с лоббированием интересов Зе в США

Журналісти “Голосу Америки” перевірили, чи існує офіс Коена за вказаною у звіті адресою – “Київ, Велика Васильківська, 72 Торговельний центр “Олімпійський”, 2 поверх”.

“Пройшлися і не побачили ніяких діючих офісів – там є магазин і порожні приміщення. Хто такий Маркус Коен, ніхто про нього не знає. Він не зареєстрований у Сполучених Штатах, ніде не з’являвся з лобістською діяльністю, про нього не відомо в Україні”.

Натомість американська сторона є, і вона працювала з якимось Коеном, котрий діяв від імені Зеленського:

У багатьох випадках групи, які працюють з “темними” грошима, намагаються витрачати гроші у політиці і не лишати грошовий слід.

У цьому випадку офіс, у якому немає працівників, який не виглядає діючим – це одна з ознак, яка свідчить про існування групи, що оперує “темними” грошима” – пише Голос Америки.

Голос Америки

Так был ли мальчик?

Адрес Коэна, названного в отчете американских лоббистов представителем Зеленского, совпадает с адресом Зе!Офиса в Киеве.

Адрес якобы американского представителя президента Владимира Зеленского Маркуса Коэна, указанный в отчете американских лоббистов, совпадает с адресом офиса команды Зеленского в Киеве.

На сайте ЗеОфиса указан его киевский адрес — ул. Большая Васильковская, 72, второй этаж торгово-развлекательного центра “Олимпийский”. Этот же адрес указан и в отчете лоббистской компании Signal Group Consulting, которая ранее опубликовала отчет о работе на Зеленского и его партию “Слуга народа”, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на thebabel.

Согласно документам, поданным в министерство юстиции США, компания получила за свои услуги гонорар 60 000 долларов и возмещение расходов в 9 371 доллар. Лоббисты контактировали с офисами американских конгрессменов, сенаторов, Государственным Департаментом, мозговыми центрами и так далее. Предметом писем и звонков были договоренности о встречах.

Сам Зеленский отрицает связь с американскими лоббистами.

Источник: https://censor.net.ua/v3141417


Загрузка…

ПОДЕЛИТЬСЯ

:
Загрузка...
64 queries in 0,932 seconds.